В субботу, 22 февраля, в 13:00 пройдет презентация документального фильма «Мы должны помочь революции» о бойцах Международного батальона свободы (International Freedom Batallion, IFB), воюющих в Сирийском Курдистане (Рожаве).

Летом 2017 года две авторки фильма отправились в путешествие из Европы в Рожаву, чтобы снять документальный фильм о воюющих в Сирии социалистах и анархистах. Результатом стала лента «Мы должны помочь революции».

Молодые люди из Европы, Турции и других стран, ведомые своими идеалами, прибыли в Сирийский Курдистан для того, чтобы бороться с ИГИЛ и стать частью общественных перемен. В 2015 году они создали Международный батальон свободы, ставший центром притяжения для анархистов и социалистов с разных концов мира. 

Зритель не увидит здесь броских батальных сцен — зато услышит слова тех, кто не остался в стороне революционных событий в Курдистане, и проникнется атмосферой, в которой живут эти люди. В серии интервью с бойцами батальона авторки раскрывают их взгляды, видение, стратегии и мотивы взяться за оружие.

На презентации у вас будет возможность пообщаться с режиссерками фильма.

Язык: английский с русскими субтитрами.
Длительность фильма: 40 мин.

Чтобы зарегистрироваться на мероприятие и узнать место проведения, заполните форму: https://forms.compuzine.net/6/

Трейлер:

Читайте также:

Якщо ви помітили помилку, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.